вторник, 27 августа 2013 г.

Начало...

   Два года назад возникла идея семинара чакральной практики в процессе самостоятельного путешествия. И ВОТ! Шесть месяцев спустя началась подготовка. 15 августа стартуем в путешествие духовной трансформации. 
     Будет две точки встречи, в Барселоне в парке Гуэля и в Париже на площади Hotel de Ville. На первой встрече, в начале путешествия, поставлены задачи в соответствии со следующим шагом для каждого и обсуждены соответствующие техники. Вторая встреча, завершение путешествия, обсуждение полученного опыта и выделение закономерностей.

     В сознании человека путешествие начинается в разные моменты времени. Для кого-то по прибытию в отель, для кого-то – в места достопримечательностей, для кого-то при переезде за границу, для кого-то по прибытию в аэропорт, для кого-то при выезде на трассу, для кого-то – сразу за порогом…
     Все эти моменты объединяет приятное волнение от неизвестного. Будь то природа, наполняющая своей силой, архитектура с дыханием древности, удивляющие традиции, звуки незнакомого языка, люди с необычной внешностью, все это дает возможность почувствовать себя частью чего-то значительно большего, чем привычный образ жизни.
     При длительных путешествиях чувство приятного предвкушения познания, становится основным чувством и дает возможность замечать, ощущать, слышать, переживать несравнимо больше, чем обычно. Все видится особенно красивым и невероятно сложным. Пребывая с этим чувством в собственном доме или на самой далекой точке мира, ты путешествуешь.
     Проснувшись однажды – Будда навсегда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий